全国咨询电话:

18806649928

新闻资讯

联系我们

公司: 深圳市迈普光彩科技有限公司
地址: 深圳市宝安区石岩街道旭兴达工业2栋迈普光彩科技园
电话: 18806649928
邮箱: 289521485@qq.com

推荐新闻

解决远程信号发送采用 诺瓦显示屏光纤收发器 LED显示屏光纤收发 诺瓦光纤收发器

时间:2020-11-28浏览量:38

LED显示屏光纤收发器,适用于灵星雨,德普达,聚诚,卡莱特,中庆,诺瓦等控制卡

 

1000Mbps千兆以太网光纤收发器采用交换技术进行媒体转换,符合IEEE802.3z、IEEE802.3ab标准,支持两种类型的媒体网络连接:1000Base-T和1000Base-SX/LX,可将1000Base-T双绞线电信号同1000Base-SX/LX光信号进行相互转换。它将网络的传输距离从100米的铜线极限扩展到80Km。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模光纤传输。预留SFP插口,客户可根据自己需要选择单模/多模/单纤SFP模块。

产品介绍:

端口传输速率
光口:1.25Gbps
电口:1000Mbps

交叉线与直通线自动识别
具备交叉线/直通线自动识别的功能。方便了设备的连接,与交换机或服务器等设备相连时,既可以使用交叉线也可以使用直通线。

双工支持
支持全/半双工自适应。

网络线缆
10/100/1000Base-TX UTP 5E类、6类
1000Base-FX:
多模光纤 50/125,62.5/125μm
单模光纤 8.3/125,8.7/125,9/125或10/125μm

传输距离
1000Base-TX:100米
1000Base-FX:500米(多模),10/20/50公里(单模)

光接口特性:
波长:1310nm(10公里、20公里、50公里)850nm(多模500米)

LED显示:
PWR:电源指示灯
FX LINK:光链路连接/活动状态指示灯
TP100:电口100M速度指示灯
TP1000:电口1000M速度指示灯
TP TX:电口发数据指示灯
TP RX:电口收数据指示灯

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

光纤收发器的连接顺序,先从电脑的发送卡出来到光纤发送器,光纤发送器出来就是拉的光纤,光纤快到LED大屏这边了,又接到光纤接收器这里,光纤接收器再到LED接收卡这里。光纤收发器,就相当于在发送卡和接收卡之间加载一套光纤收发器及光纤线。

特点

●符合IEEE 802.3ab 1000Base-TX, IEEE 802.3z 1000Base-FX标准。

●支持全双工和半双工传输模式,能自动协商。

●支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装。

●支持VLAN超长数据包传输。

●支持QOS,保证VOIP数据包传输。

●支持STP生成树,构成冗余网络。迈普光彩LED显示屏

●提供能插入14个收发器的19吋系统机架,并能配备有双电源作为备用。

●配有SFP卡槽,客户可自行选择可插拔SFP模块,例如需要不同的传输距离。

 

参数 规格
标准 IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit
thernet,IEEE802.1qVLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree
波长 850nm/1310nm/1550nm
传输距离 多模双纤: 220m(光纤尺寸:62.5/125μm) / 550m(光纤尺寸e:50/125μm)
单模双芯: 25/40/60/80Km
单模单芯: 25/40Km
五类双绞线: 100m
端口 一个RJ45口: 连接STP/UTP5类双绞线
一个光纤口: 多模 LC (fiber size: 50,62.5/125μm)
单模LC (fiber size: 9/125μm)
转换方式 介质转换
延时 <10us
误码率 <10-9
MTBF 100,000 hours
LED指示灯 PWR (电源); FX LINK/ACT (光纤连通/动作)
FDX (FX 全双工方式); TP LINK/ACT (双绞线连通/动作)
TP 1000 (双绞线1000M传输速率), TP 100 (双绞线100M传输速率)
电源 AC220 0.5A/DC-48 (内置)
功耗 5W
工作温度 -10~55oC
工作湿度 5%~90%
储存温度 -40~70oC
储存湿度 5%~90% 无凝结
尺寸 71mm (长) * 94mm (宽) * 26 mm (高) (外置电源)

 

首页
电话
留言反馈